Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

В Павловской основной школе прошёл диспут на тему "Семья. Семейные ценности и драдиции"

Диспут на тему «Семья. Семейные ценности и традиции» Значение семьи в жизни каждого человека трудно переоценить. Семья дает нам опору и поддержку,…
В Павловской основной школе прошёл диспут на тему "Семья. Семейные ценности и драдиции".

Диспут на тему «Семья. Семейные ценности и традиции»

Значение семьи в жизни каждого человека трудно переоценить. Семья дает нам опору и поддержку, тепло и любовь. В семье мы получаем первые уроки общения и учимся ценить других людей.

Однако, чтобы семья была счастливой и гармоничной, очень важно иметь семейные традиции. Они помогают укрепить взаимоотношения между членами семьи и создать атмосферу взаимопонимания и уважения. Поэтому уже с малых лет следует приучать детей ценить все доброе и хорошее, что дает семья.

Диспут на тему «Семья. Семейные ценности и традиции» провела с 6-классниками Павловской основной школы специалист отдела ЗАГС. Школьники обсудили понятие "семья" и разобрали смысл пословиц и поговорок, связанных с семьей, попытались ответить на вопрос о том, что необходимо делать, чтобы семья была счастливой, и назвали признаки счастливой семьи.

Кроме этого, дети расширили свои знания о быте и традициях в русских семьях в старину, поделились, какие традиции существуют в их семьях. Осознавая, что чем больше счастливых и крепких семей, тем сильнее и крепче наше государство, ребята пришли к выводу о важности семейных ценностей и традиций.

#ЗАГС73 #ГодСемьи

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie