Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Оказание социальной поддержки семьям Павловского района

Социальный контракт является одним из ключевых направлений национального проекта «Демография». Такая финансовая поддержка помогает в поиске работы,…
Оказание социальной поддержки семьям Павловского района.

Социальный контракт является одним из ключевых направлений национального проекта «Демография». Такая финансовая поддержка помогает в поиске работы, в развитии собственного бизнеса, личного подсобного хозяйства, позволяет выйти на самообеспечение.

Социальный контракт могут заключить граждане, величина среднедушевого дохода членов семей которых (совокупного дохода в случае одинокого проживания гражданина) по независящим от них причинам не превышает величину прожиточного минимума, установленную в регионе на душу населения. В Ульяновской области на 2024 год установлена величина прожиточного минимума на душу населения в размере 13 753 руб.

В сельской местности наиболее востребованным является направление государственных социальных контрактов на развитие личного подсобного хозяйства. Семьи, заключившие социальный контракт, отмечают значимость такой поддержки.

В селе Татарский Шмалак живёт дружная семья Шафеевых Рината Рустямовича и Мярьям Ринатовны. Радуют супругов замечательные доченьки Рената и Медина.

В ноябре 2022 года семье Шафеевых оказана государственная социальная помощь на основании социального контракта на развитие личного подсобного хозяйства. Они приобрели молодняк КРС(бычков), корма. Сейчас у них в подсобном хозяйстве бычки, телочки, куры.

Супруги Шафеевы считают, что социальный контракт - существенная поддержка для семьи, возможность для развития личного подсобного хозяйства. Домашнее мясо востребовано, идёт для личного потребления и продажи, что позволяет увеличить семейный бюджет. Ведение подсобного хозяйства – это и приобщение детей к совместному труду. Старшая дочь Рената учится в первом классе, а младшая Медина посещает дошкольную группу, но, несмотря на детский возраст, они с радостью стараются помочь по хозяйству.

Напоминаем, по вопросу оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта необходимо обращаться в Отделение социальной защиты населения по Павловскому району по адресу: р.п. Павловка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 6, каб.3.

☎Телефон: 8(84248)21437.

#Соцконтракт #НацпроектДемография

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie