Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

В Павловском районе прошёл фестиваль

В дни каникул в Павловском Центре развития творчества всегда особенно интересно. 11 апреля в рамках тематической недели «Беспилотных авиационных…
В Павловском районе прошёл фестиваль.

В дни каникул в Павловском Центре развития творчества всегда особенно интересно. 11 апреля в рамках тематической недели «Беспилотных авиационных систем» состоялся фестиваль технического творчества «ТехноFEST».

Участникам предстояло проявить себя в качестве пилота БПЛА, а также сконструировать и запрограммировать робота охранника. И всем участникам это удалось. По итогам Фестиваля Абсолютным Победителем стала команда Октябрьской СШ (руководитель Гурчев С. А.), Абсолютным Призером - команда Павловской СШ №1(руководитель Абуталипов И. Н./Болотова Е.С.).

В соревнованиях по робототехнике фаворитом стала Команда МБУДО ЦРТДЮ МО «Павловский район» (Руководитель: Кошелева О.С.), 2 место заняла Команда МКОУ Октябрьской СШ (Руководитель: Гурчев С.А.), 3 место поделили команды из МБОУ Павловской СШ №1(Руководитель: Болотова Е.С.) и МКОУ Павловской ОШ №2 (Руководитель: Рязапова Г.Ш.)

В личном зачете по «Слепой сборке» простейшей модели автомобиля на ручном управлении 1 место занял Грачев Роман (МКОУ Октябрьской СШ) с результатом 1 минута 44 секунды, 2 место – Мишин Илья (МБУДО ЦРТДЮ), 3 место – Кошелев Кирилл, (МБУДО ЦРТДЮ).

В соревнованиях по управлению БПЛА победителем стал Митрянин Евгений (МКОУ Октябрьской СШ). Все три задания: «Презимление на точность», «Презимление с посадками», и «Полет с препятствиями» Евгений выполнил с наилучшими результатами. 2 место занял Грачев Роман (МКОУ Октябрьской СШ), 3 место – Ахмеров Ильгиз (МБОУ Павловской СШ №1)

Участники фестиваля доказали, что в современном мире успешным становится тот, кто готов проявлять изобретательность, приобретать новые знания и самостоятельно решать задачи

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie