Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Губернатор Ульяновской области поздравляет с днём космонавтики

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики Уважаемые жители Ульяновской области! От всей души поздравляю вас с замечательным…
Губернатор Ульяновской области поздравляет с днём космонавтики.

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики

Уважаемые жители Ульяновской области! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником!

Этот день символизирует великие достижения науки, техники и стремление человека к познанию и покорению новых вершин. Благодаря усилиям выдающихся учёных, конструкторов и космонавтов, наша страна стала ведущей космической державой.

Ульяновские инженеры из компании «Мидаус» реализовали проект по изготовлению датчиков давления для российского сегмента Международной космической станции. Филиал ПАО «Ил» – Авиастар, став флагманом отечественного авиастроения, выполняет важные государственные задачи по производству бортов для военно-транспортной и гражданской авиации. Ульяновское конструкторское бюро приборостроения создаёт бортовое оборудование для SJ-100 и МС-21, филиал АО «АэроКомпозит» в Ульяновске – единственный в России производитель «чёрного» крыла для самолета МС-21. Благодаря Спектр-Авиа воздушные судна окрашиваются в фирменные ливреи. Все эти и многие другие предприятия играют ключевую роль в развитии авиапромышленности.

Особое внимание уделяется подготовке профессиональных кадров для отрасли. Учебные заведения, такие как Ульяновский институт гражданской авиации, Институт авиационных технологий и управления УлГТУ, факультет математики, информационных и авиационных технологий УлГУ, Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенций, играют важную роль в подготовке специалистов.

Дорогие ульяновцы! Пусть ваша жизнь будет полна свершений, достижений и новых горизонтов! Поздравляю с этим великим праздником, который напоминает нам о нашей неиссякаемой жажде знаний и стремлении к новым высотам!

Губернатор Ульяновской области А. Ю. РУССКИХ

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie