Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Полиция напоминает: фальшивомонетничество преследуется по закону

Межмуниципальный отдел МВД России «Павловский» предупреждает, чтобы не стать жертвой фальшивомонетчиков и не оказаться в неприятной ситуации: - Постарайтесь не разменивать купюры незнакомым лицам; - Проверяйте крупные суммы после совершения сделок купли - продажи в банке; - Будьте очень внимательны по отношению к деньгам при совершении покупок на рынке.
Полиция напоминает: фальшивомонетничество преследуется по закону.

Для предупреждения проблем с фальшивыми купюрами сотрудники полиции настоятельно рекомендуют предпринимателям приобрести детектор банкнот, при наличии которого злоумышленники не рискнут расплачиваться поддельными купюрами.

            Преступления, связанные с фальшивомонетничеством, относятся к категории тяжких и караются лишением свободы на срок до 15 лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Если Вы обнаружили у себя подделку, ни в коем случае не пытайтесь каким-либо образом ее сбыть. Вне зависимости от того, как к вам попала фальшивка, любые действия, связанные с её сбытом другому лицу, будут квалифицированы как фальшивомонетничество. Обратитесь в ближайшее отделение полиции, постарайтесь вспомнить приметы лица, от которого вы получили подделку. Возможно, благодаря вам будут задержаны преступники.

Для экстренного вызова наряда звоните по телефонам: 02, 102, 112.

В случае, если вам известна какая-либо информация о фальшивомонетчиках, сообщите об этом в дежурную часть управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ульяновской области: 8 (8422) 27-38-02.

Оперуполномоченный НЭБиПК

МО МВД России «Павловский»

старший лейтенант полиции                                                                                                       Курашова Л.М.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie