Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска информирует

Привлечен к уголовной ответственности за покушение за дачу взятки.
Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска информирует.

Заволжский районный суд г. Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным
в совершении преступления, предусмотренного
ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей, то есть сбыт электронных средств, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи перевода денежных средств).

Установлено, что в январе 2022 г. 19-летний Вадим с целью материального обогащения фиктивно зарегистрировал себя в качестве индивидуального предпринимателя, а после чего открыл и получил в банке на свое имя банковскую карту, которую передал в дальнейшем за вознаграждение неизвестному лицу для неправомерного осуществления приема, выдачи перевода денежных средств.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Вадима
к наказанию в виде условного лишения свободы на 1 год 1 месяц
с испытательным сроком 1 год. На осужденного возложены обязанности не изменять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, являться ежемесячно в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации. В случае злостного нарушения данных обязанностей назначенное наказание может быть замено судом на реальное лишение свободы.

Подготовил старший помощник прокурора Заволжского района
г. Ульяновска А.А. Богданов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie