Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

В Павловке прошли соревнования по картингам

Вчера в канун второй годовщины начала Специальной военной операции на Украине прошли традиционные соревнования по картингам среди кружковцев,…
В Павловке прошли соревнования по картингам.

Вчера в канун второй годовщины начала Специальной военной операции на Украине прошли традиционные соревнования по картингам среди кружковцев, посвящённых Дню Защитника Отечества в рамках месячника героико - патриотической работы.

Открытие мероприятия началось с акции, в ходе которой картингисты торжественно проехали с полотнищами Российской Федерации и родов войск. В заезде принимал участие флаг, который прибыл с фронта - флаг наших артиллеристов, которые работают на Запорожском направлении. Эту акцию юные гонщики посвятили всем, кто работает на благо нашей великой России, защищая мирную жизнь.

Слова приветствия и поздравления звучали от представителей администрации Павловского района и организаторов соревнований: Кузьмин Игорь (начальник управления ЖКХ и автомобильных дорог) подчеркнул важность соревнований в воспитании патриотизма у подростающего поколения, Белянина Ольга (директор Павловского Центра творчества) поздравила мужчин, юношей и мальчиков с праздником и пожелала побед, Болотов Евгений (наставник участников соревнований) рассказал о технике безопасности, правилах соревнований, а также напомнил о культуре вождения.

Началась гонка. На трассе встретились три команды, которые устремились к заветной победе. Ребята показали свое мастерство маневрировать на трассе и управлять картом. А на обочине за них "болели" их мамы, папы, бабушки, дедушки, друзья и просто гости.

По итогам гонок победителем стала команда Карташова Дмитрия (Кулаков Денис (принёс команде больше всех очков), Панферова Кристина, Кошелева Алёна), 2 место заняла команда Белова Дмитрия (Чобанян Эрик, Никитина Екатерина, Чобанян Эдвин), третье место - команда Никитина Ильи (Коновалов Руслан, Верин Артём, Ладышкина Дарья). Победители и призёры были награждены дипломами районной администрации. Дипломами "За волю к победе" были отмечены Гордеева Вероника, Мишин Илья и Чурбанов Денис ". Все ребята получили сладкий приз в виде большой конфеты от администрации Павловского района, а Игорь Кузьмин передал от наших солдат с фронта сухпайки.

Хорошее настроение и заряд положительных эмоций оставили прошедшие соревнования в памяти всех присутствующих.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie