Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

УМВД России по Ульяновской области призывает граждан к бдительности!

Четверо ульяновцев лишились более 46 тысяч рублей, приобретая товары на сайтах бесплатных объявлений. Трое жителей Заволжского района перевели…
УМВД России по Ульяновской области призывает граждан к бдительности!.

Четверо ульяновцев лишились более 46 тысяч рублей, приобретая товары на сайтах бесплатных объявлений.

Трое жителей Заволжского района перевели денежные средства мошенникам, разместившим липовые объявления о продаже, за покупку горнолыжного костюма, морозильной камеры и напольной акустической колонки. Еще один ульяновец перечислил 11 тысяч рублей за покупку костюма.

УМВД России по Ульяновской области призывает граждан к бдительности!

При совершении покупок через сайты в сети Интернет обратите внимание на подозрительно низкую стоимость, отсутствие возможности приобрести товар за наличные.

Попросите продавца подтвердить реальное наличие товара фотографиями с нескольких ракурсов.

Если продавец или покупатель настойчиво предлагает перейти из чата на сайте объявлений в другой мессенджер - это повод насторожиться. Чаще всего так поступают те, кто распространяет ссылки на вредоносные ресурсы.

Сегодня в сети появилось множество сайтов-клонов, которые маскируются под известные интернет – магазины и торговые площадки, копируя стиль и дизайн бренда идеально. Если домен страницы, на которой производится оплата, начинается с HTTP, а не с HTTPS - сайт, как минимум, нельзя назвать безопасным, а как максимум, можно назвать фишинговым.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie