Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Профилактическое​ мероприятие по ПДД прошло в профессиональной образовательной организации

Сотрудники Госавтоинспекции призвали студентов к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения
Профилактическое​ мероприятие по ПДД прошло в профессиональной образовательной организации.
 В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» в профессиональной образовательной организации сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия «Безопасность на дорогах в молодежной среде». Сотрудники полиции рассказали студентам об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных правил, приводя примеры из практики.
Одним из ключевых аспектов беседы являлось обсуждение правил безопасности для молодых водителей. Сотрудники Госавтоинспекции объяснили студентам о важности соблюдения скоростного режима, запрете употребления алкоголя перед управлением транспортным средством и использовании ремней безопасности. Также сотрудники напомнили ребятам о недопущении использования мобильных устройств во время вождения, так как это является серьезным нарушением и может привести к авариям.
Подобные беседы с сотрудниками Госавтоинспекции для студентов являются важным шагом для повышения уровня безопасности, это поможет им стать более ответственными участниками дорожного движения и предотвратит возможные нарушения и несчастные случаи.
Старший государственный инспектор БДД
ОГИБДД МО МВД России "Павловский"
капитан полиции​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Юсупов Р.Д.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie