Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Отлов животных

С 1 февраля до 31 декабря 2024 года в МО «Павловский район» в соответствии с Федеральным законом от 27.12. 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" будет проводиться отлов животных без владельцев.
Отлов животных.

Мероприятия по отлову осуществляются организациями на основании заключенного муниципального контракта.

Обращаем внимание жителей района на необходимость соблюдения правил содержания животных в соответствии с Законом Ульяновской области №157-ЗО от 07.10.2010 «О регулировании некоторых вопросов в сфере содержания домашних животных и обращения с безнадзорными домашними животными в Ульяновской области».

Отлову, согласно Постановления Правительства Ульяновской области от 19.12.2019 № 740-П «Об утверждении Положения о порядке осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Ульяновской области», подлежат животные без владельцев, предоставляющие реальную угрозу человеку- агрессивные, больные и т.д.

Информацию о местах нахождения животных без владельцев, представляющих угрозу человеку направлять:

Глава администрации «Шаховское сельское поселение» Г.В. Ерганов, тел. 39-1-47;

Глава администрации «Баклушинское сельское поселение» А.А. Абуталипов, тел. 41-1-42;

Глава администрации «Пичеурское сельское поселение» М.Ф. Бурлакова, тел. 44-1-33;

Глава администрации «Холстовское сельское поселение» В.Н. Урлин, тел. 35-1-73;

Глава администрации «Шмалакское сельское поселение» Н.М.. Насыров, тел. 31-1-35;

Начальник отдела по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район Р.А. Курмакаев, тел. 2-15-35;

Директор МБУ «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов МО «Павловский район» Г.И. Шумкаев, тел. 2-14-44.

Отловленные животные без владельца поступают в приют временного содержания, для ветеринарного осмотра, идентификации (биркование, чипирование), дезинсекции и дегельминтизации, кастрации или стерилизации. При отсутствии показаний для эвтаназии, животные возвращаются на постоянное место обитания, т.е. туда, где они были отловлены.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie