Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Единый день безопасности дорожного движения в образовательных организациях.

19 января 2024 года сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками, занятия по Правилам дорожного движения В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области».
Единый день безопасности дорожного движения в образовательных организациях..

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие «Единый день безопасности дорожного движения» с максимально возможным охватом тематическими мероприятиями по безопасности дорожного движения обучающихся и педагогических работников и родителей.
Школьникам напомнили о правилах поведения на дороге, и как вести себя вблизи проезжей части, а также напомнили о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде.
Инспекторы напомнили ребятам об обязательном использовании ремней безопасности в транспортных средствах.
В завершение мероприятия школьники получили памятки по Правилам дорожного движения.
Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что родители являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе и культуру дорожного поведения. Всем участникам дорожного движения следует быть особенно внимательными и осторожными на дорогах  и соблюдать установленные правила дорожного движения.

Старший государственный инспектор БДД
ОГИБДД МО МВД России "Павловский"
капитан полиции                         Юсупов Р.Д.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie