Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

16 января 2024 года пройдет общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей уделять повышенное внимание безопасности юных пешеходов
16 января 2024 года пройдет общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» 16 января 2024 года на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции совместно с ДНД и представителями общественности будет организовано общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход».
В ходе мероприятия призовут водителей транспортных средств к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных организаций.

Вблизи нерегулируемых пешеходных переходов сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения и их родителями об особенностях перехода проезжей части по пешеходным переходам, важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Подготовлены  световозвращающие брелоки и браслеты для вручения юным пешеходам.

Старший государственный инспектор БДД
ОГИБДД МО МВД России " Павловский"
капитан полиции Р.Д. Юсупов

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie