Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Прокуратура Павловского района Ульяновской области провела проверку по обращению местного жителя о необеспечении его несовершеннолетнего ребенка техническими средствами реабилитации.

Установлено, что в соответствии с индивидуальной программой реабилитации мальчику предусмотрены технические средства реабилитации, в том числе: кресло-коляска с ручным приводом с дополнительной фиксацией (поддержкой) головы и тела, в том числе для больных ДЦП, комнатная, опора для стояния для детей-инвалидов, кресло-коляска с ручным приводом с дополнительной фиксацией (поддержкой) головы и тела, в том числе для больных ДЦП, прогулочная.
Прокуратура Павловского района Ульяновской области провела проверку по обращению местного жителя о необеспечении его несовершеннолетнего ребенка техническими средствами реабилитации..

фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области с заявлением о предоставлении указанных технических средств реабилитации. В нарушение закона в установленные сроки ребенок техническими средствами реабилитации обеспечен не был.

По результатам проверки прокуратура района в суд направила исковое заявление с требованиями предоставить ребенку технические средства реабилитации и с требованием  взыскать с Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области в пользу законного представителя несовершеннолетнего, компенсацию морального вреда за нарушение сроков обеспечения техническими средствами реабилитации.

В рамках рассмотрения иска прокурора, Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области добровольно исполнила требования, и предоставило мальчику кресло-коляску комнатную и прогулочную.

Кроме того, Николаевский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора, взыскав с регионального отделения Фонда в пользу инвалида компенсацию морального вреда и обязав региональное отделение Фонда выдать опору для стояния для детей-инвалидов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie