Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Прокуратурой Павловского района проведена проверка уголовно-исполнительного законодательства при исполнении наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества в деятельности Николаевского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновск

Так, отсутствие эффективной профилактической работы с М. позволило последней 04.06.2023 совершить преступление, то есть в период условного осуждения по приговору Николаевского районного суда Ульяновской области от 20.02.2023 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, вследствие чего М. приговором Мирового судьи судебного участка № 1 Николаевского района Николаевского судебного района Ульяновской области (и.о. мирового судьи судебного участка Павловского района Николаевского судебного района Ульяновской области) от 05.12.2023 признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.
Прокуратурой Павловского района проведена проверка уголовно-исполнительного законодательства при исполнении наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества в деятельности Николаевского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновск.

Кроме того, при изучении личного дела С., осужденного Мировым судьей судебного участка Павловского района Николаевского судебного района Ульяновской области по ч. 1 ст. 119 УК РФ к 320 часам обязательных работ, установлено, что С. 13.11.2023-17.11.2023 осуществил невыходы на обязательные работы без уважительных причин, по факту невыхода на обязательные работы 13.11.2023 сотрудники УИИ были проинформированы, о чём свидетельствует запись в особых отметках учётной карточки, вместе с тем, в нарушении ч. 3 ст. 25 и ч. 1 ст. 29 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (далее – УИК РФ), п. 56 Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правого характера без изоляции от общества, утвержденной приказом Минюста России от 20.05.2009 № 142 (далее - Инструкция), С., вынесено предупреждение лишь 07.12.2023 (в срок позднее трех рабочих дней со дня невыхода на обязательные работы).

В этой связи, Начальнику ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области внесено представление.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie