Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Прокуратурой Павловского района в деятельности работников МО МВД России «Павловский» выявлены нарушения законодательства о противодействии распространению наркотических средств и психотропных веществ, потребовавшие принятия мер прокурорского реагирования

В результате проведенного прокуратурой района анализа деятельности МО МВД выявлены нарушения требований действующего законодательства при организации работы по недопущению незаконного оборота наркотических средств.
Прокуратурой Павловского района в деятельности работников МО МВД России «Павловский» выявлены нарушения законодательства о противодействии распространению наркотических средств и психотропных веществ, потребовавшие принятия мер прокурорского реагирования.

Так, сотрудниками МО МВД ненадлежащим образом исполняется обязанность по исследованию территорий населенных пунктов с целью обнаружения участков, на которых возможно произрастание дикорастущих наркосодержащих растений.

Проведенными прокуратурой района в текущем году на муниципальных земельных участках, расположенных на территории района проверках выявлены очаги произрастания дикорастущего растения – конопля на территории р.п. Павловка и с. Холстовка Павловского района Ульяновской области.

Вместе с тем, очаги произрастания дикорастущего растения – конопля сотрудниками полиции не выявлялись, в связи с чем, мероприятии по предотвращению распространения наркотических средств не проводилась.

Указанное бездействие привело к совершению в текущем году двумя жителями района преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ.

С учетом изложенного, в адрес начальника МО МВД России «Павловский» внесено представление.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie