Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Ульяновская транспортная прокуратура разъясняет

Освобождены от взимания ввозной таможенной пошлины куриные яйца, классифицируемые кодом 0407 21 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС, ввозимые в РФ в объеме не более 1,2 млрд штук
Ульяновская транспортная прокуратура разъясняет.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 12.12.2023 N 145
"О внесении изменений в некоторые решения Комиссии Таможенного союза в отношении яиц свежих кур домашних"

Указанная тарифная льгота предоставляется при наличии подтверждения о ввозимых товарах, выданного уполномоченным органом РФ и содержащего сведения об организациях, осуществляющих ввоз яиц свежих кур домашних, о номенклатуре и количестве такого товара.

Реализация (продажа) товаров, помещенных под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления с применением указанной тарифной льготы, допускается: лицам, являющимся производителями пищевой продукции и зарегистрированным в РФ, для производства такой продукции; лицам, осуществляющим розничную торговлю, зарегистрированным в РФ, для последующей реализации (продажи).

Тарифная льгота предоставляется с даты вступления в силу настоящего Решения по 30 июня 2024 г. включительно.

Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 1 января 2024 г.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie