Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Ульяновская транспортная прокуратура разъясняет

Ключевая ставка Банка России повышена до 16,00% годовых
Ульяновская транспортная прокуратура разъясняет.

 

<Информация> Банка России от 15.12.2023
"Банк России принял решение повысить ключевую ставку на 100 б.п., до 16,00% годовых"

Банк России отмечает, что текущее инфляционное давление остается высоким. Отклонение российской экономики вверх от траектории сбалансированного роста во втором полугодии 2023 года оказалось более значительным, чем Банк России оценивал в октябре. В отдельных сегментах кредитного рынка появились признаки замедления активности, однако общие темпы роста кредитования по-прежнему остаются высокими. Повысились инфляционные ожидания населения и ценовые ожидания предприятий. Возвращение инфляции к цели в 2024 году и ее дальнейшая стабилизация вблизи 4% предполагают продолжительный период поддержания жестких денежно-кредитных условий в экономике.

Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 16 февраля 2024 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie