Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Прокуратурой района проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности администрации МО «Павловский район» Ульяновской области.

Так, в соответствии с положениями статей 14, 88, 106 ЖК РФ, статьи 16 Закона № 131-ФЗ администраций района осуществляются полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом, находящимся в муниципальной собственности района, формированию специализированного (маневренного) фонда, предоставлению жилых помещений маневренного фонда отдельным категориям граждан.
Прокуратурой района проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности администрации МО «Павловский район» Ульяновской области..

По информации администрации района в реестре муниципальной собственности значится 95 объектов жилого фонда, из них 45 объектов предоставлены по договорам социального найма, количество маневренного фонда – 0,

На территории района имеется 13 жилых помещений, требующих ремонта, между тем, действенных мер по приведению жилых помещений в пригодное для проживания состояние, администрацией района не принимается.

Изучением принятых за последние 5 лет бюджетов МО «Павловский район» Ульяновской области установлено, что в них денежные средства на приобретение новых жилых помещений, в том числе маневренного фонда, ремонт имеющихся жилых помещений, не были предусмотрены.

По результатам выявленных нарушений внесено представление.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie