Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Прокуратура Павловского района Ульяновской области провела проверку по обращению законного представителя несовершеннолетнего с ограниченными возможностями.

Установлено, что его несовершеннолетний ребенок-инвалид нуждается в обеспечении техническими средствами реабилитации.
Прокуратура  Павловского района Ульяновской области провела проверку по обращению законного представителя несовершеннолетнего с ограниченными возможностями..

Вопреки требованиям закона, руководство Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации длительное время игнорировало его обращения о предоставлении кресла-коляски с ручным приводом с дополнительной фиксацией (поддержкой) головы и тела, в том числе для больных ДЦП, комнатной (для инвалидов и детей-инвалидов): в количестве 1 шт., опорой для стояния для детей-инвалидов: в количестве 1 шт., кресло-коляской с ручным приводом с дополнительной фиксацией (поддержкой) головы и тела, в том числе для больных ДЦП, прогулочной (для инвалидов и детей-инвалидов): в количестве 1 шт ,

Вышеуказанное послужило основанием для направления в суд искового заявления, с требованием Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской федерации по Ульяновской области обеспечить несовершеннолетнего указанными техническими средствами реабилитации, а также взыскать с Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области в пользу законного представителя несовершеннолетнего, в счет компенсации морального вреда за нарушение сроков обеспечения техническими средствами реабилитации денежные средства в размере 20 000 руб.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie