Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Операция нетрезвый водитель!

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения 1 декабря 2023 года с 20.00 до 24.00 сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Павловский " проведут очередной ночной рейд по выявлению нетрезвых водителей.
Операция нетрезвый водитель!.

По вине пьяных водителей происходят самые страшные ДТП, как правило, со смертельным исходом.

Основной задачей сотрудников ГИБДД является выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения. Признаки, указывающие на то, что за рулем автомобиля нетрезвый водитель, хорошо известны опытным инспекторам.

ОГИБДД МО МВД России" Павловский" напоминают водителям: управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения является грубым правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав сроком от полутора до двух лет и штраф 30000 рублей. Если же нетрезвый водитель уже лишен права управления  ТС, он подлежит административному аресту сроком от 10 до 15 суток и штрафу 30000 рублей.

Старший государственный инспектор БДД
ОГИБДД МО МВД России" Павловский"
Капитан полиции Юсупов РД.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie