Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Ульяновская транспортная прокуратура разъясняет

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА
Ульяновская транспортная прокуратура разъясняет.

Утверждены новые правила аттестации экспертов по культурным ценностям

Постановление Правительства РФ от 23.11.2023 N 1976
"Об утверждении Правил аттестации экспертов по культурным ценностям"

Аттестация проводится Минкультуры в отношении физических лиц для подтверждения наличия у них специальных знаний, необходимых для проведения экспертизы культурных ценностей и составления экспертного заключения.

Она включает следующие этапы:

проверка знаний соискателей, которая проводится в форме тестирования;

рассмотрение документов, представленных соискателем, результатов тестирования и решения Совета по сохранению культурного наследия и развитию международного обмена культурными ценностями о рекомендации соискателя для аттестации (отказа в аттестации) в качестве эксперта, оформленного протоколом.

Для прохождения аттестации соискатель направляет в Минкультуры лично или почтовым отправлением письменное заявление, составленное на бумажном носителе, либо формирует заявление посредством Единого портала госуслуг. В приложении к настоящему постановлению приведена форма указанного заявления.

Признано утратившим силу постановление Правительства от 28 февраля 2019 г. N 198, которым ранее были утверждены аналогичные правила.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie