Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Ульяновская транспортная прокуратура разъясняет

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ. ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ
Ульяновская транспортная прокуратура разъясняет.

Скорректированы полномочия Минсельхоза в области семеноводства сельскохозяйственных растений

Постановление Правительства РФ от 23.11.2023 N 1977
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Предусмотрено, в частности, что Министерство утверждает также:

перечень подкатегорий оригинальных семян сельскохозяйственных растений;

порядок и сроки определения наличия в посевах (посадках) и семенах сельскохозяйственных растений, предназначенных для производства семян или воспроизводства сельскохозяйственных растений, генно-инженерно-модифицированных организмов путем анализа таких посевов (посадок) и семян на наличие генно-инженерно-модифицированных организмов;

порядок определения показателей посевных (посадочных) качеств семян сельскохозяйственных растений, единые методы определения посевных (посадочных) качеств которых не определены правом ЕАЭС.

Кроме этого, Минсельхоз с 1 сентября 2025 года наделяется полномочиями по утверждению пространственной изоляции к сельскохозяйственному производству, за исключением установленной правом ЕАЭС.

Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых предусмотрены отдельные сроки вступления их в силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie