Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Одиннадцатая неделя ежемесячной акции «Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области»

На территории МО «Павловский район» с 20.11.2023г. по 24.11.2023г. проведена одиннадцатая неделя ежемесячной акции «Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области» по теме «Имущественные налоги»
Одиннадцатая неделя ежемесячной акции «Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области».

На территории МО «Павловский район» с 20.11.2023г. по 24.11.2023г. проведена одиннадцатая неделя ежемесячной акции «Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области» по теме «Имущественные налоги».

В ходе акции проведены мероприятия с следующими целевыми группами:

1). 20 ноября 2023 года проведено мероприятие для пенсионеров и лиц предпенсионного возраста, людей с ограниченными возможностями здоровья в здании ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания «Гармония» в р.п. Павловка».

Участвовали пенсионеры и лица предпенсионного возраста, люди с ограниченными возможностями здоровья, сотрудник службы налоговой помощи администрации МО «Павловский район», сотрудники ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания «Гармония» в р.п. Павловка».

2). 21 ноября 2023 года проведено мероприятие для взрослого населения в здании библиотеки МО Холстовское сельское поселение с. Октябрьское.

Участвовали взрослое население, сотрудник службы налоговой помощи, работники библиотеки.

3). 22 ноября 2023 года проведено мероприятие для граждан, стоящих на учете в службе занятости (безработные) в здании филиала ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области в Павловском районе» р.п. Павловка.

Участвовали специалист филиала ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области в Павловском районе»; граждане, стоящие на учете в службе занятости (безработные), сотрудник службы налоговой помощи администрации МО «Павловский район».

4). 23 ноября 2023г. проведено мероприятие для субъектов малого и среднего предпринимательства, индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан в МО Баклушинское сельское поселение с. Баклуши.

Участвовали директор АНО "Центром развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области", сотрудник администрации МО «Павловский район», Глава администрации МО Баклушинское сельское поселение.

В ходе проведения мониторинга и проверки торговых объектов в с. Баклуши МО Баклушинское сельское поселение на факт установления неформальной занятости, в том числе наличия трудовых договоров и незарегистрированных субъектов МСП доведена до продавцов и покупателей информация о наступлении срока уплаты имущественных налогов, даны ответы на вопросы по имущественным налогам и по другим видам вопросов.

5). 24 ноября 2023 года проведено мероприятие для учащихся старших классов и волонтеров МБОУ Павловская средняя школа №1 и МКОУ Павловская основная школа №2, студентов ОГБ ПОУ «Павловский технологический техникум» в здании центра культурного развития р.п. Павловка.

Участвовали Глава администрации МО «Павловский район», сотрудник службы налоговой помощи администрации МО «Павловский район», учителя, учащиеся, волонтеры МБОУ Павловская средняя школа №1 и МКОУ Павловская основная школа №2, преподаватели и студенты ОГБ ПОУ «Павловский технологический техникум».

На всех вышеперечисленных мероприятиях на тему «Имущественные налоги»:

1. Рассказано:

- виды имущественных налогов,

- объекты налогообложения,

- ставки,

- льготы,

- сроки уплаты,

- о налоговых органах.

2. Вопросы и ответы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie