Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Ульяновская транспортная прокуратура разъясняет

С 1 января 2024 г. применяется обновленное руководство по безопасности "Рекомендации по транспортированию опасных веществ на опасных производственных объектах железнодорожными и автомобильными транспортными средствами"
Ульяновская транспортная прокуратура разъясняет.

Приказ Ростехнадзора от 30.10.2023 N 390
"Об утверждении Руководства по безопасности "Рекомендации по транспортированию опасных веществ на опасных производственных объектах железнодорожными и автомобильными транспортными средствами"

Руководство содержит рекомендации по соблюдению требований промышленной безопасности при выполнении работ по транспортированию воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, железнодорожными и автомобильными транспортными средствами по путям (дорогам) необщего пользования на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах организаций, в пределах территорий которых осуществляются технологические перевозки опасных веществ.

Признается утратившим силу приказ Ростехнадзора от 20 января 2017 г. N 20, которым утверждено аналогичное руководство.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie