Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Прокуратура Павловского района доказала виновность трех местных жителей в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта и продаже немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенных в крупном размере орг

Николаевский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении трех жителей района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере организованной группой). Установлено, что в период с января 2021 по 27.12.2022 группой лиц в составе С., Х. и С. совершено приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих обязательной маркировке федеральными специальными марками в количестве 4 980 пачек на общую сумму 557 760 рублей.
Прокуратура Павловского района доказала виновность трех местных жителей в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта и продаже немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенных в крупном размере орг.

Суд согласился с позицией прокуратуры Павловского района и назначил подсудимым наказание в виде штрафа от свыше 100 тыс.руб., при этом конфисковав в доход государства автомобиль, стоимостью более 2 млн. руб.

приговор не вступил в законную силу

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie