Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Прокуратура Павловского района разъясняет

Законодателем приняты меры, направленные на обеспечение равного доступа к отдыху детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Федеральным законом от 04.08.2023 № 475-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» и статью 44 Федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации». Так высшие исполнительные органы субъектов Российской Федерации обязаны принять меры по созданию равного доступа к отдыху детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Прокуратура Павловского района разъясняет.

А именно, высшим исполнительным органом субъекта Российской Федерации будут ежегодно устанавливаться квоты для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющие потребности в отдыхе и оздоровлении, в государственных и муниципальных организациях отдыха и оздоровления детей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie