Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Прокуратура Павловского района разъясняет

Препятствует ли принятое решение об отказе в возбуждение уголовного дела рассмотрению уголовного дела частного обвинения в суде Конституционный суд Российской Федерации признал часть четвертую статьи 24 и пункт 5 части первой статьи 27 УПК Российской Федерации не противоречащими Конституции Российской Федерации, поскольку они по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования не предполагают прекращения судом уголовного дела и уголовного преследования в отношении подозреваемого или обвиняемого по делам частного обвинения при наличии неотмененного постановления органа предварительного расследования об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении того же лица по тому же обвинению.
Прокуратура Павловского района разъясняет.

В этой связи суд не вправе прекратить уголовное дело и уголовное преследование по делам частного обвинения из-за того, что не отменено постановление органа предварительного расследования об отказе в возбуждении уголовного дел.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie