Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Прокуратура Павловского района разъясняет

С 08 сентября 2023 года изменен порядок возмещения расходов на выплату социального пособия на погребение С 08.09.2023 года вступил в силу приказ Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации от 28.07.2023 № 1471, которым утвержден порядок возмещения расходов страхователю на выплату социального пособия на погребение, а также возмещения стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, специализированной службе по вопросам похоронного дела.
Прокуратура Павловского района разъясняет.

Так, с указанной даты возмещение расходов страхователю на выплату социального пособия на погребение производится территориальным органом Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по месту регистрации страхователя.

Для возмещения расходов на выплату социального пособия на погребение страхователь представляет в территориальный орган СФР заявление по утвержденной в приложении к Порядку форме, а также справку о смерти. Решение о возмещении расходов страхователю на выплату социального пособия на погребение принимается территориальным органом СФР в течение 10 календарных дней со дня получения от страхователя документов.

Денежные средства подлежат перечислению на расчетный счет страхователя не позднее 2 календарных дней со дня принятия решения о возмещении расходов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie