Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

«Спешься перед пешеходным переходом!»

05 октября 2023 года Отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения провели на территории региона общеобластное профилактическое мероприятие «Спешься перед пешеходным переходом». В рамках профилактического мероприятия среди несовершеннолетних участников дорожного движения, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, сотрудники Госавтоинспекции рассказали велосипедистам о важности соблюдения Правил дорожного движения и использования защитной экипировки.
«Спешься перед пешеходным переходом!».

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным водителям велотранспорта, о том, что в возрасте от 7 до 14 лет велосипедисты должны передвигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Автоинспекторы объяснили, что важным правилом безопасности является правильное пересечение проезжей части – переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, спешившись и ведя велосипед рядом с собой.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie