Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

С СИМ безопасно колесим

17 августа 2023 года Отделением Государственной инспекции безопасности дорожного движения проводилось общеобластное профилактическое мероприятие. Профилактическое мероприятие с целью предупреждения и профилактике наездов на несовершеннолетних передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности. Отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения напоминает что использование на дорогах общего пользования современных средств индивидуальной мобильности становится серьезным источником повышенной опасности, как для пешеходов, так и для лиц, управляющих такими устройствами, что движение детей в возрасте от 7 до 14 лет, использующих для передвижения средствах индивидуальной мобильности, должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне движения для пешеходов), в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта: в парках, скверах, дворах и на специально отведенных для катания площадках.
С СИМ безопасно колесим.
Движение детей младше 7 лет, использующих для передвижения средствах индивидуальной мобильности, должно осуществляться только в сопровождении взрослых.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie