Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

В целях предупреждения и профилактики гибели людей на водоемах Главное управление МЧС России по Ульяновской области

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи, несоблюдение правил безопасного поведения.
В целях предупреждения и профилактики гибели людей на водоемах Главное управление МЧС России по Ульяновской области.

Отдых на воде является наиболее популярным видом досуга. Желание отдохнуть на природе, рядом с водоемом не зависит от времени года. Люди отдают ему предпочтение и летом, и зимой. И, зачастую, мало кто в расслабленном состоянии думает о безопасности своего поведения.

На летний период приходится наибольшая активность людей на водоемах. Жара, яркое солнце зазывает разгоряченных людей на пассивный или активный отдых на различных пляжах. В план обеспечения безопасности людей на водных объектах, как правило, входят только официальные пляжи, где организованны спасательные и медицинские пункты помощи.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie