Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Почта России запускает сервис быстрой оплаты и оформления онлайн-заказов

Почта России запустила новый сервис Почта.Покупки для быстрой и удобной оплаты онлайн-покупок. С его помощью можно платить картой и заказывать доставку, не вводя никаких данных — они автоматически добавятся из аккаунта Почта ID. Благодаря сервису клиентам не только проще покупать товары, но и заказывать их доставку, а магазины смогут увеличить за счёт этого продажи.
Почта России запускает сервис быстрой оплаты и оформления онлайн-заказов.

Чтобы платить через Почта.Покупки, нужно привязать карту к Почта ID (учётной записи Почты с сохранёнными именем, адресом и номерами банковских карт — она есть уже у 68 млн человек). Сервис работает с картами любых банков — при этом кэшбэк и другие бонусы сохраняются. Если добавить несколько карт и адресов, то можно будет выбрать, как оплатить и куда доставить заказ. Новый способ оплаты не только удобнее, но и безопаснее. Человеку не нужно оставлять платёжные и адресные данные на десятках сайтов — достаточно один раз указать их в аккаунте Почты, где они хранятся в зашифрованном виде.

Чтобы оплатить покупку в интернет-магазине с помощью нового сервиса, необходимо нажать кнопку «Почта.Покупки» на странице с выбором способа оплаты и авторизоваться с помощью Почта ID. Если у клиента нет аккаунта, система предложит его создать. Следующие заказы на любом сайте, где есть Почта.Покупки, можно будет оформить в два клика: данные для оплаты и доставки загрузятся автоматически.

Оформленные с помощью Почта.Покупки покупки Почта доставит в любое из 38 000 отделений, 7 500 почтоматов или на дом покупателям.

«Наш сервис дает ряд преимуществ для интернет-магазинов. Во-первых, он дешевле других российских аналогов за счет собственной логистики Почты и партнёрского эквайринга. Во-вторых, у большинства взрослых жителей России уже есть Почта ID. А значит, им не нужно тратить время на регистрацию и заполнение информации профиля – для продавцов это заметно уменьшает количество брошенных корзин и незавершённых покупок. Уже сегодня Почта.Покупки могут установить все интернет-магазины, пользующиеся доставкой Почты», – прокомментировал руководитель департамента по развитию продукта «Финансовые и платежные сервисы» Владимир Давыдов.

Почта.Покупки можно установить на сайт любого продавца, который отправляет заказы Почтой России или планирует это делать в будущем.

Информационная справка

В Ульяновской области 482 почтовых отделения, 365 из них находятся в сельской местности. Почта России здесь один из крупнейших работодателей, объединяющий более 3 000 сотрудников. Компания является для людей проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почту в регионе доставляют по 351 маршруту протяжённостью 42 710 км. В почтовом автопарке более 134 машин, среди которых есть специализированные автомобили курьерской службы и передвижные почтовые отделения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie