Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

По требованию прокуратуры Павловского района игровые площадки, расположенные на территории Павловского района приведены в соответствие с требованиями безопасности.

Так, установлено, что на территории Павловского района расположены игровые площадки. При этом, в ходе проведенной проверки прокуратурой района вскрыты факты непринятия ответственными лицами мер по соблюдению требований к безопасности конструкций, оборудования и покрытий детских игровых площадок.
По требованию прокуратуры Павловского района игровые площадки, расположенные на территории Павловского района приведены в соответствие с требованиями безопасности..

В частности, проведенным визуальным осмотром детской игровой площадки в с. Найман установлены нарушения требований Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 52169-2012 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования», утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23.11.2012 № 1148-ст (далее – ГОСТ Р 52169-2012).

В нарушение п.п. 4.3.5, 4.3.7, 4.3.8 ГОСТ Р 52169-2012 на поверхностях деревянных элементов горки отслоилась краска, имеются заусенцы, и отщепы, в результате чего они требуют покраски, отшлифовки и обработки защитными средствами.

Вопреки требованиям п. 4.3.3 ГОСТ Р 52169-2012 металлические элементы игрового оборудования на указанной выше игровой площадке имеют нарушения лакокрасочного покрытия и коррозию метала.

По результатам внесенных актов прокурорского реагирования, нарушения устранены.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie