Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Урок компьютерной грамотности для пожилых «В мир цифровой грамотности через библиотеку»

В рамках реализации нацпроекта "Цифровая экономика" в Илюшинской сельской библиотеке был проведен обучающий урок компьютерной грамотности для пожилых «В мир цифровой грамотности через библиотеку».Жизнь современного человека уже невозможно представить без компьютерных технологий, и люди старшего возраста не хотят отставать от молодого поколения, они стремятся идти в ногу со временем. В силу возрастных особенностей пожилым людям трудно самостоятельно войти в мир информации, виртуального общения, владения компьютером.
Урок компьютерной грамотности для пожилых «В мир цифровой грамотности через библиотеку».
В ходе мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с устройством компьютера, назначением основных клавиш, как включить, выключить или перезагрузить компьютер, какие устройства можно подключить к компьютеру. Обучающиеся смогли попробовать на практике как пользоваться компьютером и компьютерной мышкой. Мероприятие получилось продуктивным.Было интересно узнать о некоторых интернет - возможностях социальных сетей, портала "Госуслуги" и о многом другом в виртуальной среде.Участники обучающего урока выразили желание в будущем посещать занятия по компьютерной грамотности. Как оказалось это очень интересно и познавательно, интересующую информацию можно легко и быстро находить в Интернете.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie