Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

В результате вмешательства прокуратуры Павловского района инвалиду предоставлено кресло-коляска.

Прокуратура Павловского района провела проверку по обращению местного жителя с ограниченными возможностями. Установлено, что для обеспечения жизнедеятельности инвалида 1 группы необходимо постоянное применение технических средств реабилитации. Вопреки требованиям закона, руководство регионального отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации длительное время игнорировало ее обращения о предоставлении комнатного кресла-коляски с ручным приводом, что послужило основанием для направления в суд искового заявления.
В результате вмешательства прокуратуры Павловского района инвалиду предоставлено кресло-коляска..
После прокурорского вмешательства отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области (правопреемник ФСС РФ) обеспечило лицо с ограниченными возможностями необходимым техническим средством реабилитации.

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie