Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Ульяновская транспортная прокуратура разъясняет

Актуализированы правила отказа от направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на формирование накопительной пенсии
Ульяновская транспортная прокуратура разъясняет.

 Приказ Минтруда России от 26.04.2023 N 341н
"Об утверждении Правил отказа от направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на формирование накопительной пенсии"
Зарегистрировано в Минюсте России 26.05.2023 N 73485.

Правила определяют порядок подачи заявления об отказе, порядок его рассмотрения территориальным органом СФР и процедуру отзыва средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направленных на формирование накопительной пенсии, и дохода от их инвестирования.

Действие настоящих Правил распространяется на женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года, женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки, а также женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года, которые направили средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на формирование накопительной пенсии.

Признается утратившим силу приказ Минтруда России от 11 марта 2016 г. N 100н, которым утверждены правила, регулирующие аналогичные правоотношения, с внесенными в него изменениями.

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie