Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Ульяновская транспортная прокуратура разъясняет

ФНС представлен обзор правовых позиций Конституционного Суда РФ по вопросам налогообложения имущества
Ульяновская транспортная прокуратура разъясняет.

Письмо ФНС России от 12.04.2023 N БС-4-21/4502@ "Об обзоре основных правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации и Верховного Суда Российской Федерации по вопросам налогообложения имущества (за I квартал 2023 г.)"

В обзоре представлены выводы, содержащиеся в определениях КС РФ по вопросам соответствия Конституции положений законодательства, предусматривающих: процедуру направления налогового уведомления, в котором указывается сумма налога, подлежащая уплате; критерии административно-деловых и торговых центров (комплексов) для целей исчисления и уплаты налога на имущество исходя из их кадастровой стоимости.

Также в обзоре содержатся решения Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ относительно: применения пониженной ставки по земельному налогу в отношении части земельного участка, на которой расположены объекты инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, также по вопросу о налогообложении земельных участков, приобретенных для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie