Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Ульяновская транспортная прокуратура разъясняет

Российским компаниям хотят разрешить получать от нерезидентов наличные денежные средства по экспортным контрактам в качестве авансовых платежей
Ульяновская транспортная прокуратура разъясняет.

Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в Правила осуществления между резидентами и нерезидентами расчетов наличными денежными средствами".

Проектом документа закрепляется возможность получения резидентами от нерезидентов наличных денежных средств по экспортным контрактам как после передачи нерезидентам товаров, выполнения для них работ, оказания им услуг, передачи им информации и результатов интеллектуальной деятельности, так и в качестве авансового платежа.

Кроме того, предлагается предоставить резиденту право продавать полученную иностранную валюту уполномоченному банку с последующим зачислением на свой счет в уполномоченном банке полученной в результате такой продажи не только валюты РФ, но и другой иностранной валюты.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie