Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Общественники провели мониторинг исполнения требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

 06.12.2023 г. в рамках 13 региональной Недели антикоррупционных инициатив Уполномоченный по  противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» Татьяна Гнидова и член Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» Оксана Малькова провели мониторинг исполнения требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в администрации муниципального образования Шаховское сельское поселение. 
Общественники провели мониторинг исполнения требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В данной организации утверждена Антикоррупционная политика. Определено должностное лицо, ответственное за противодействие коррупции. Разработано, утверждено положение и состав комиссии по конфликту интересов. С Кодексом этики и служебного поведения работников под роспись ознакомлены все сотрудники Администрации. Разработан Перечень зон коррупционного риска Администрации.

Выводы:

1. Локальные нормативные акты в соответствии со статьёй 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» приняты в полном объёме.

Предложения:

1. Администрации муниципального образования Шаховское сельское поселение актуализировать положение и состав комиссии по конфликту интересов.

2. Разместить информационный стенд с материалами по теме противодействия коррупции. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie