Муниципальное образование "Павловский район"
Ульяновская область

Консультационно-методическая учеба по противодействию коррупции

22 сентября 2023 г. в администрации муниципального образования "Павловский район" состоялась консультационно-методическая учеба с муниципальными служащими, которые приступили к исполнению своих должностных обязанностей в 2023 году, по вопросам ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, а также требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов.
Консультационно-методическая учеба по противодействию коррупции.
Руководитель аппарата администрации Малькова О.В. ознакомила муниципальных служащих с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», с Законом Ульяновской области от 07.11.2007 № 163-ЗО «О муниципальной службе в Ульяновской области». Довела до них ст.12 25-ФЗ об основных обязанностях муниципального служащего, рассказала об ограничениях, связанных с муниципальной службой (ст.13 25-ФЗ), о запретах, связанных с муниципальной службой (ст.14 25-ФЗ). Рассмотрели типовые ситуации конфликта интересов, правоприменительную практику в сфере конфликта интересов, выявление и порядок урегулирования конфликта интересов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie